Миндальное печенье

Миндальное печенье

Для основного теста:

мука - 350 г
сливочное масло - 250 г
сахарная пудра - 125 г
марципаны - 250 г
яйцо - 1 шт.
яичнчй желток - 1 шт.
сода пищевая - 1/2 ч. ложки без верха,погашенная уксусом
ванильный сахар - 1 пакетик
соль - 1 щепотка
миндальный ароматизатор - 1 ампула

Из этого теста Вы можете испечь печенье.

Миндальное печенье


В миску просеять муку, добавить нарезанное кубиками охлажденное масло и вымешать в крошку. Затем добавить остальные продукты (желток с содой растереть в ступке), хорошо вымесить тесто и поставить на 1 час в холодное место.

Абрикосовое печенье


1/4 теста раскатать в пласт и вырезать круглые лепешки и кольца. Выпекать в течение 8 — 10 минут при температуре 180 градусов. Лепешки и кольца намазать подогретым абрикосовым мармеладом и соединить по две. Сверху покрыть глазурью, приготовленной с вишневой наливкой.

Апельсиновое печенье


1/8 теста смешать с 50 г рубленых апельсиновых цукатов, 1 ч. ложкой мелко натертой апельсиновой цедры и 1 ст. ложкой рома. Тесто раскатать в пласт, потом в рулет. Затем еще 1/8 теста приготовить как для шоколадного печенья и раскатать в пласт толщиной в 1/2 см. Пласт теста смазать молоком и скатать, вложив вовнутрь миндальное тесто. На 1 час поместить в морозильную камеру, затем нарезать на кружочки толщиной в 1 см и выпекать в течение 8 — 10 минут при температуре 180 градусов.

Миндально-шоколадный пирожок


3/4 теста смешать с 50 г очищенного, колотого миндаля и 50 г шоколадной стружки. Из теста сформовать шарики размером с грецкий орех, слегка расплющить и выпекать в течение 8 — 10 минут при температуре 180 градусов.

Печенье с лесными орехами


1/4 теста раскатать в пласт толщиной в 1 см, вырезать круглые лепешки (диаметром по 3 см), сверху смазать молоком и положить 75 г мелко нарезанных лесных орехов, смешанных с 1 ст. ложкой ликера и 50 г сахара. Выпекать в течение 8 — 10 минут при температуре 180 градусов.