Тирамису Unagrande

Ингредиенты: на 6-8 порций

маскарпоне Ungrande - 600 г
желтки - 6 шт.
сахар - 150 г
ром или лимончелло - 60 мл
бисквиты савоярди - 160 г
свежие ягоды для украшения
сахарная пудра или какао-порошок - 1 ст. л.

для пропитки:
крепкий кофе охлажденный – 200 мл
сахар - 1 ст. л.
ром или лимончелло - 30 мл

Рецепт Тирамису


Отделить желтки от белков, белки отставить в сторону. Желтки соединить с сахаром, ромом или лимончелло. Поставить на водяную баню на средний огонь и держать, постоянно взбивая венчиком, пока крем не загустеет. Консистенция крема должна быть похожей на сметану средней густоты, он должен быть однородным, блестящим и без комочков. Отставить крем в сторону и дать слегка остыть.

Выложить маскарпоне Ungrande в глубокую миску и взбить миксером в воздушную массу в течение минуты. Во взбитый маскарпоне Ungrande ввести крем из желтков. Хорошо перемешать до однородного состояния и убрать в холодильник.

Для пропитки смешать кофе с сахаром, ромом и интенсивно взболтать, чтобы сахар полностью растворился. Разложить по 2-3 ст. л. крема в формочки, стаканы или бокалы.

Савоярди разломать, так чтобы они помещались в бокал или формочку. Затем пропитать немного печенье в кофе. И выложить печенье на крем. Покрыть бисквиты еще 2-3 ложками крема. Таким образом продолжать выкладывать слои, чередуя ингредиенты, пока форма полностью не заполнится.

Похожие рецепты:
Тирамису с маскарпоне