Слойки с корицей "Новогодние ёлочки"



Ингредиенты:

тесто слоеное бездрожжевое - 1 упаковка
сахар коричневый ("Мистраль мелкий") - 2 ст. л.
корица - 1 ч. л.
яйцо куриное (для смазки) - 1 шт.
конфеты (по количеству ёлочек - для подставки)

Рецепт слоек с корицей


Рулон готового теста - прямоугольник 26 x 32 см раскатать до 3-4 мм толщиной. Затем нарезать его на полоски в 1-1,5 см шириной и любой длины. Слегка припудрить тесто мукой и сложить полоски ёлочкой: основа должна быть длинной, а к верху она должна становиться короче.

Затем аккуратно воткнуть длинную лучину. Противень застелить бумагой для выпечки и положить слойки. Оставить немного теста для звездочек. Если есть формочка, то отлично. Если нет, то можно вырезать звездочки ножом.

Выложить все заготовки на противень.

Подготовить посыпку: смешать коричневый сахар и корицу. Заготовки смазать яйцом, чтобы посыпка лучше приклеилась. Посыпать сверху смесью сахара и корицы.

Выпекать слойки в горячей духовке при 180 гр. около 15 минут, они должны красиво зарумяниться. Затем собрать готовые слойки: надеть звездочки на лучины сверху и посадить ёлочки на твердую основу, для этого можно взять обычные шоколадные конфеты, на которые поставить лучину.

Для красивой подачи гостям поставьте слойки на прямоугольные или квадратные конфеты или просто раздайте детям прямо так, как леденцы на палочке.

Похожие рецепты:
Абрикосовые слойки